– Press Release –

Использование оптических камера-кластерных систем измерения встроенных в алюминиевые станы холодной прокатки

Уникальные камера-кластерные системы гарантируют высокую точность измерений в соответствии с максимально жесткими требованиями к качеству

г. Хайлигенхаус, август 2021 г.

Уникальные камера-кластерные системы - основа оптических систем измерения

Файлы для загрузки

Контактная информация

Соня Кох

Инженер

sonja.koch@ims-gmbh.de

+49 2056 975 228

Бесконтактные системы измерения IMS Messsysteme GmbH разрабатываются в соответствии с определенными требованиями в промышленном производстве и преминимыми стандартами с 1980-х гг. Системы измерения от производителя из Хайлигенхауса применяются там, где требуется тщательное измерение продукции в ходе производства. Системы измерения сейчас стали неотъемлимой частью горячих и холодных прокатных станов для алюминия, стали и черных металлов по всему миру. 

Линейка продуктов IMS Messsysteme GmbH включает впечатляющий диапазон современных систем измерения оптимально сочитающихся между собой для алюминиевых станов горячей и холодной прокатки, которые выполняют наиболее значимые измерительные задачи уже в своих стандартных версиях.

Безупречное качество конечного продукта, прокатанного до толщины фольги, имеет высочайший приоритет на алюминиевых станах холодной прокатки. И это понятно, так как алюминиевая фольга также используется в стерильных средах, например, фармацевтической промышленностью, или пищевой промышленностью для упаковочных материалов еды и напитков. Негерметичность материалов может иметь серьезные последствия.

Для контроля качества за соблюдением строгих допусков, IMS Messsysteme GmbH также предлагает алюминиевым станам холодной прокатки привлекательный ассортимент продукции точных встроенных в производственный поток систем измерения для надежного выполнения широкого спектра измерительных задач и документирования результатов. В дополнение к радиометрическим системам измерения оптические камера-кластерные системы играют важную и решающую роль.

Следующие камера-кластерные системы уже обеспечивают выполнение большинства задач для алюминиевых станов холодной прокатки в стандартной версии:

  • измерение ширины, обнаружение дыр, трещин на кромке
  • измерение ширины порезанной полосы
  • обнаружение микротрещин
  • измерение геометрии полосы
  • измерение планшетности и плоскостности
     

Высокая доступность и воспроизводимость всех измерительных результатов формируют базу для оптимального автоматизированного контроля производственных процессов. Только благодаря 100% автоматизации возможно эффективно увеличить выпуск с одновременным снижением процента отказа.

Данные системы измерения демонстрируют впечатляющую производительность благодаря уникальным камера-кластерным системам. Эти системы основываются на быстрых, умных высокотехнологичных камерах, которые объединены в так называемые кластеры. 

Измерительный блок преимущественно состоит из следующих компонентов: блок камер и, в зависимости от применения, светодиодный или лазерный источник света. Блоки камер связаны так тесно, что 100 данных высокотехнологичных камер используются для измерения 2 метров ширины. Благодаря модульной конструкции камера-кластерные системы могут быть легко адаптированы к любой ширине полосы. 

Система управления данными качества, разработанная фирмой IMS, непрерывно сохраняет все измерения, данные производства и заказа во время строенного в технологический процесс измерения, тем самым обеспечивая точно отслеживание и подтверждение в любое время. Для 100% гарантии качества отчеты могут генерироваться автоматически и поставляться для каждого продукта.  

Однако, полностью автоматизированная технология измерения дает не только преимущества экономического характера, но также преимущества в сфере экологической защиты и сбережения ресурсов. При использовании высокоточных систем измерения дефекты материала, его поверхности, отклонения от допустимых габаритов и другие факторы, которые в худшем случае, могли бы привести к отказу от товара, могут быть обнаружены уже на ранних стадиях производственного процесса. Это также вносит вклад в активную защиту климата, так как вам более не понадобится заменять дефектные продукты, а следовательно вы экономите невозобновляемые ресурсы энергии и воды.   

LinkedIn

Further Press Releases

КОМПЛЕКСНЫЕ СЕРВИСНЫЕ РАБОТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ТЕХОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ НАШИХ СИСТЕМ

Наша сервисная горячая линия доступна вам на бесплатной основе в течение рабочих часов.

Пожалуйста, подготовьте номер проекта и заказа для обработки вашего вопроса.

Горячая линия
Экстренная служба

В экстренных случаях, вы можете обратиться в нашу экстренную службу по телефону вне рабочего времени. Может взиматься дополнительная плата за сервис.

КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ВАМ?
Продажи

Вам интересны наши системы измерения или ищите индивидуальное решение?

Сервис

Наша сервисная команда поддержит вас во всех аспектах ввода в эксплуатацию, техобслуживания и сервиса, техподдержки, а также в предоставлении запасных частей или ремонтов.