– Press Release –

3D-инспекция поверхности непосредственно за редукционно-растяжным станом

Новая установка и пусконаладка 4-канальной системы измерения толщины стенки, оснащенной 3D инспекцией поверхности на voestalpine Tubulars GmbH & Co. KG успешно завершенны

г. Хайлигенхаус, июль 2022

IMS Messsysteme GmbH и voestalpine Tubulars GmbH & Co. KG задают новые стандарты при раннем обнаружении дефектов поверхности

Важное событие состоялось в результате десятилетней совместной работы IMS Messsysteme GmbH, Heiligenhaus, Германия и voestalpine Tubulars GmbH & Co. KG, Kindberg, Австрия:

Потенциальные дефекты поверхности на горячекатаных готовых трубах от Киндберг будут обнаруживаться за редукционно-растяжным станом, улучшая на один шаг производственный процесс.

Это достижение делает voestalpine Tubulars пионером в производстве высококачественных бесшовных прокатных труб. В отношении качества, австрийская компания постоянно полагается на проверенную измерительную технологию мирового лидера на рынке IMS и задает новые стандарты в промышленности.

Файлы для загрузки

Контактная информация

Соня Кох

Инженер 

Телефон:
+49 2056 975-228

eMail:
sonja.koch@ims-gmbh.de

Что делает совместный проект таким особенным и соответствующим девизу voestalpine “на один шаг впереди” – это комбинация двух различных измерительных технологий в одной системе.

Для этой цели, радиометрические компоненты существующей 4-канальной системы измерения установлены совместно с камерой и лазером 3D-системы инспекции поверхности в корпус лишь немного большего размера.

Преимущества данного революционного сочетания двух технологий очевидна:

• Все измерительные данные, такие как толщина, диаметр и профиль, температура и поверхностные дефекты определяются одновременно в одной точке измерения и с одинаковой привязкой по длине трубы.

 • Существующая точка измерения может использоваться как и ранее

• Нет необходимости находить дополнительное пространство для другой измерительной системы

• Необходимы лишь небольшие изменения элементов рольганга и его окружения

Обратная связь с Kindberg дает позитивный отклик и подтверждает, что требования заказчика фирмой IMS Messsysteme GmbH полностью выполнены:

Рисунок 1: Томас Бруннер, помощник начальника производства трубопрокатного стана, voestalpine Tubulars (Quelle: voestalpine Tubulars)

Значительно уменьшается время отклика для устранения источника дефектов на агрегатах, например наплыва на валках клети стана, а также уменьшается процент брака.

“Новая система инспекции от IMS позволяет нам избегать ненужные лишние этапы производства”

 Информация о местоположении и типе обнаруженных дефектов поверхности незамедлительно передается на последующие производственные агрегаты. При обнаружении серьезных дефектов, которые неминуемо ведут к отказу во время контроля качества, можно опустить последующие этапы производства. Периодически повторяющиеся дефекты на поверхности трубы надежно обнаруживаются, определяются и могут быстро удалены.  

Рисунок 2: Фотография видимого дефекта “вмятина” на поверхности трубы (Источник: voestalpine Tubulars)

Рисунок 3: Измерительные данные surcon 3D-системы инспекции дефектов поверхности,

дефект  “вмятина” (Источник: voestalpine Tubulars)

 

Таким образом, техническое усовершенствование существующей системы измерения толщины стенки трубы, что является экономически привлекательным вариантом для всех операторов PQF и  FQM станов и пользователей 2-, 4-, 9- или 13-канальной системы измерения толщины стенки IMS Messsysteme GmbH.

Наиболее раннее обнаружение дефектов поверхности будет неотъемлемым требованием в будущем при производстве бесшовных труб. Даже сегодня высокоточная технология измерения не должна быть проигнорирована при оценке качества продукции.   

LinkedIn

Further Press Releases

КОМПЛЕКСНЫЕ СЕРВИСНЫЕ РАБОТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ТЕХОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ НАШИХ СИСТЕМ

Наша сервисная горячая линия доступна вам на бесплатной основе в течение рабочих часов.

Пожалуйста, подготовьте номер проекта и заказа для обработки вашего вопроса.

Горячая линия
Экстренная служба

В экстренных случаях, вы можете обратиться в нашу экстренную службу по телефону вне рабочего времени. Может взиматься дополнительная плата за сервис.

КАК МЫ МОЖЕМ ПОМОЧЬ ВАМ?
Продажи

Вам интересны наши системы измерения или ищите индивидуальное решение?

Сервис

Наша сервисная команда поддержит вас во всех аспектах ввода в эксплуатацию, техобслуживания и сервиса, техподдержки, а также в предоставлении запасных частей или ремонтов.